Кисея – модные шторы из практичного прошлого.

Опубликовано: 18.11.2018

Современный текстиль не перестает удивлять своим разнообразием. Зачастую среди богатства штор очень сложно выбрать действительно оригинальные модели, которые подчеркнут особенности интерьера и планировки. И если Вы действительно хотите внести в свой интерьер оригинальность, то возьмите на заметку современные нитяные шторы.

Нитяные шторы уже своим названием раскрывают, что это такое. Это особая ткань, состоящая из отдельных, свободно свешивающихся нитей, закрепленных между собой только в верхней части. Воздух циркулирует сквозь нее совершенно свободно при этом они делают хорошую теневую завесу.

Хоть нитяные шторы в интерьере – это модное направление дизайна, однако такие шторы родом из прошлого. Похожие занавеси уже тысячелетиями используют в восточных и африканских странах, что обусловлено жарким климатом. Они хорошо пропускают свежий воздух, при этом отгораживая пространство от чужих глаз. В различные периоды аналогичные изделия применяли в Европе. И вот сегодня они переживают новый виток популярности.

Разновидности:

  1. По материалу: нитяные, с жёсткой фурнитурой, струновые.
  2. По цвету: однотонные, двухцветные, разноцветные радужные с переливами, с рисунком.
  3. По приёму плетения: классические верёвки, «косички», жгуты, «спирали».
  4. Кисея бабочки (с текстильными вставками: бабочками, листьями, цветами, сердечками).
  5. По методу декорирования: со стеклярусом, бусами, стразами, деревянными или пластмассовыми элементами, с люрексом.

Благодаря разнообразию моделей, цветов и декору Вы всегда подберёте идеальную «Кисею». Только в нашем интернет-магазине представлено более 250 видов. Они весьма доступны по стоимости, при этом их декоративный эффект очень высок.

Данные шторы подходят как в больших комнатах, так и для небольших пространств. Они всегда будут выглядеть празднично, будь то радужная расцветка или однотонный белый или серый цвет. Очень хорошо смотрятся вместе с тюлем, где они выступают на переднем плане. Вообще такой вид штор имеет очень широкое поле для декорирование. Они отлично делят пространство при этом не нагружая его. Хорошо смотрятся украшая стены или проходы между комнатами.

Эти шторы любят цвет и поэтому всегда используйте хотя бы два оттенка. Это может быть два и более цветов нитей на одной шторной ленте или же две и более штор разных цветов.

Еще одним преимуществом нитяных штор, является простота в уходе. Они созданы из 100% п/э, поэтому выстирываются отлично. Только очень важный момент, перед стиркой, заплетите из них тугую косу и очень хорошо зафиксируйте её. После этого поместите шторы в специальный мешочек для стирки. Это обезопасит Вас от запутывания такого изделия. Не используйте отбеливатели. Их не нужно гладить, после стирки сразу повесьте шторы.    

Нитяные шторы это не только модно, а также практично, празднично и доступно.

Товары к этой статье
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином