Оттенки зелёного в интерьере.

Опубликовано: 05.11.2018

Зеленый – универсальный цвет, который сочетается с большинством оттенков. Считается символом энергии, обновления, роста. Он привычен для человеческого глаза и вызывает приятные ассоциации с природой. И казалось бы, раз он является частью природы, то тогда в интерьере будет нас радовать. При этом на практике всё может быть иначе. Согласитесь, что природа это идеальный дизайнер и она безупречно может сочетать все цвета и оттенки.

Именно правильное сочетание других цветов с зеленым главный фактор, будет ли он нас вдохновлять и радовать, либо раздражать и утомлять.

Общепринято, что зеленый расслабляет, а потому нужно побольше использовать зеленый цвет стен в интерьере детских учреждений, подъездах жилых домов и прочих общественных пространствах. Сложно представить, какое количество зеленого нужно использовать, чтобы действительно успокоить нервного человека. И здесь всё зависит от оттенка зеленого и цветового окружения. Например, контрастный белый и открытый зеленый скорее «бодрят», чем расслабляют.

У этого цвета просто невероятное количество оттенков, которые разительно отличаются друг от друга: сравнить хотя бы мятный, сосновый и цвет лайма.

Интересно, что в основном цвета зеленого называются именами растений — фисташковый, базилик, лимонный, цвет темной ели, лесной. Едва ли не единственное исключение — малахитовый зеленый.

Важно помнить надо  использовать не более 2 оттенков зеленого. Не желательно оформлять стены и предметы меблировки в схожих тонах. Акцент делайте на чем-то одном. Если вы хотите монохромный зеленый интерьер, играйте с контрастностью и насыщенностью оттенков. Такой прием поможет провести зонирование и визуально скрыть возможные дефекты.

Внести дыхание зеленного цвета в вашу комнату можно лишь добавив некоторые акценты. Часто используют коврики у кровати или дивана с длинным ворсом, это хорошо имитирует траву газона.

Если Вы хотите стены данных оттенков, то не нужно выкрашивать все стены. Можете остановится на одной стене, которая будет преимущественно открыта. Или же сделать широкие полосы на стенах зеленого оттенка.

Если у вас светлая ванная комната, то можете зеленый добавить рамкой зеркала, ковриком, занавесом для душа. При этом используйте цвета зеленого яблока или лайма.

Очень хорошо смотрятся в интерьере чехлы для мебели или же пледы данных оттенков.

Если у Вас зеленые стены, то можно эффектно сделать подсветку настенными бра, при этом выбирайте лампы теплого света.

Помните, если у Вас в комнате есть зеленый элемент декора, он должен быть основательным и основным. Зеленый плохо смотрится как дополнительный цвет. Например рамка для картины или фото, должна быть широкая. Ковер больше среднего размера. В шторах занимать большую часть полотна.

Если говорить о шторах, то тут выбирайте более тёмные, глубокие оттенки зеленого. Лучше чтобы ткань портьеры была матовой или бархатистой.  При этом если Вы любитель природы и в вашей комнате много растений, то воздержитесь от штор зеленого цвета, это буде перегруз.

И так зеленый цвет, это конечно цвет природы. При этом помните, переборщив с ним, рискуете превратить его в раздражающий фактор.

 

Товары к этой статье
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином