Удивительная ткань перкаль – и парашют и постельное бельё

Опубликовано: 24.01.2019

Впервые ткань перкаль была изготовлена в Индии, еще в семнадцатом веке. Данную ткань индийцы использовали как альтернативу парусине, которую придумали во Франции. Только вот, данная идея была провальная, так как её было необходимо обильно пропитывать льняным маслом.  А данный ценный продукт и так использовался по многих отраслях Индии.

Данная ткань плотно соткана из тонких нитей крестообразным способом. Хлопок используется нескрученный и нечёсаный.  Соответственно нити проходят шлихтование, это процесс пропитки нитей клеящим составом.  Состав представляет собой специальную скрепляющую смесь, в основном составе которой обычно находятся крахмал, сало и глицерин. Такая обработка устраняет ворсистость, снимает электризацию и обрывы пряжи при переплетении нитей.

Благодаря данной технологии ткань обладает рядом преимуществ.  На поверхности не образуются катышки и ворсинки, соответственно внешний вид  постельного белья очень долго сохраняет первоначальность.

Кроме того, ткань признана абсолютно гипоаллергенной, и поэтому люди с самой чувствительной кожей не будут испытывать какие-либо неудобства.

Постельное бельё из перкаля  очень долговечно.  Только оно требует соответствующего ухода.

Первый раз стирайте перкаль в прохладной  вывернув комплект наизнанку. Далее можно стирать при 60 градусах, вместо порошка старайтесь  использовать нейтральное мыло.

При стирке не применяйте отбеливатель ― он разрушает волокна ткани, что может привести к быстрому износу и образованию катышков.

Сушите данное бельё, избегая замятия и заломов.

Отрегулируйте утюг так, чтобы температура не превышала 150 градусов – это тот максимум, который допускает производитель.

 

 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином