Подбираем шторы для кухни

Опубликовано: 17.01.2019

Красивые шторы на кухню уже давно перестали быть обычным декоративным элементом. В настоящее время гардина является важной составной частью данного пространства.

Например, с помощью правильно подобранных штор можно выделить акценты, создать определенную визуальную картину. При выборе цвета и текстуры кухонной шторы нужно учитывать геометрию комнаты и стиль оформления.

При подборе материала для кухонных штор предпочтение лучше отдавать практичным, не требующим щепетильного ухода материалам. Брызги и пятна жира, копоть, специфические пищевые запахи – именно они становятся главной проблемой для занавесок, вынуждая часто подвергать их стирке. Также следует отказаться от тяжелых, плотных материалов.

При просмотре вариантов важно учитывать размер помещения. Для большой кухни подойдут занавески из любой ткани и любого цвета. А вот, если помещение маленькое, желательно, подобрать шторы с параметрами, которые визуально расширят границы. Зрительно увеличить окно в высоту помогут узоры с вертикальными полосами, а в ширину — с горизонтальными. Также достичь этой цели помогут ткани светлых, нежных оттенков. Если вы решили приобрести шторы белого цвета, то в интерьере самого помещения красиво будут смотреться кофейный, бежевый или розовый оттенки.

Несколько советов о том, как выбрать цвет:

Если кухонные стены и мебель слишком пестрые, лучше повесить однотонные светлые шторы, это сгладит яркость;

Темные оттенки допустимы для ламбрекенов или сворачивающихся штор, которые закрывают слишком яркий свет;

Чтобы кухня не вызывала чрезмерный аппетит, следует осторожничать с оттенками красного и оранжевого;

Пастельные оттенки, голубые и зеленые тона успокаивают аппетит и нервную систему;

Желтый, оранжевый, все теплые оттенки легко поднимают настроение, они идеальны для северной стороны;

Кислотно-лимонный и салатовый способны вызвать тошноту, с ними следует быть осторожным.

Выбирайте простые вертикальные шторы с большим количеством складок, лёгкие или полупрозрачные, близкие по цвету к общему оформлению кухни. Допускается много лёгкой органзы, пропускающей свет, но растворяющей силуэты происходящего по обе стороны окна. Возможны небольшие цветовые акценты.

Шторы на кухне в первую очередь должны радовать Вас и ваших домочадцев. Чтобы ваши теплые семейные встречи на кухне происходили как можно чаще.

 

 

Товары к этой статье
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином