Оттенки красного цвета в интерьере

Опубликовано: 14.01.2019

Красный цвет в интерьере подходит активным людям, желающим всегда быть в центре внимания. Он помогает создать в помещении ощущение праздника, выделить акценты, наполнить комнату теплом и энергией. Красный цвет в интерьере применять следует осторожно.  Он очень активный, насыщенный и даже немного агрессивный. Но при этом, используя правильные оттенки и создавая гармоничные композиции, можно добиться необычайной выразительности.

Доказано, что этот цвет имеет целительные способности. По этой причине в народной медицине советуют носить соответствующую одежду во время болезни. Считается, что это поможет скорейшему выздоровлению.

Красный относится к спектру теплых тонов. Следовательно, он передает дизайну эти свойства. В зависимости от того, какой оттенок вы выберете, получите соответствующий результат. Светлые придадут атмосфере простора и свежести. Такой вариант подойдет и для маленького помещения. Нежные тона больше используются для детской или спальни.

Для гостиной, вполне позволительна определенная смелость или наоборот выверенная, утонченная изысканность, которая легко достигается внесением красного цвета в интерьер гостиной. Мебель будет приковывать к себе внимание, а красные стены – серьезная заявка на интерьерный шик.

При оформлении кухни ярко-красный цвет – одно из популярных решений. Но стоит предусмотреть такое психологическое влияние: он усиливает аппетит прямо пропорционально желанию творить кулинарные шедевры.

А вот в спальне не рекомендуют использовать этот цвет, как главный. Но не надо его полностью игнорировать – как дополнительный цвет может повысить чувственность, добавить камерности, интимности. Красные шторы или любой другой текстиль в спальне способны добавить помещению чувственности.

В зависимости от планировки вашей комнаты, стиля и наличия в ней определенных предметов мебели, попробуйте самостоятельно создать идейную концепцию для оформления интерьера с применением красного цвета. Главное — выработайте стратегию и придерживайтесь ее, не отходя далеко от изначальной задумки, тогда у вас все получиться.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином