Синий цвет в интерьере

Опубликовано: 04.10.2018

Это поистине роскошный цвет. Этот цвет имеет широкий спектр оттенков. Относится к холодным цветам.  Он глубокий и завораживающий, не зря это цвет необъятного неба и глубокого океана.

Выбирая данный цвет в интерьере нужно быть аккуратным. Это цвет, который любит солнце и естественное освещение. И если ваши окна выходят на юг, юго-восток или юго-запад, то смело впускайте его в дом. Тенистые комнаты, не освещаемые прямым солнечным цветом и выходящие на север, синий цвет может сделать холодными и мрачными. 

Что самое интересное, если Вы решили использовать глубокие оттенки синего для стен, то они наоборот раздвинут пространство, а не как это обычно бывает с тёмными цветами.  Из-за своей глубины синий цвет растворит границы и комната будет выгладить камерно и уютно. Используйте такой приём в кабинетах и небольших спален.

На фоне синего цвета отлично смотрятся, такие цвета как: белый, золотистый, песочный, серебряный, светло-серый.

Поговорим о текстиле синих оттенков.

Чехол на диван этого цвета, всегда будет ярким пятном в комнате. Он станет сердцем комнаты, при этом не бросаясь в глаза. Очень хорошо разбавить этот цвет интерьерными подушками таких цветов как: белый или серый.

Шторы данного цвета смотрятся смело и ярко. Если вы не боитесь цвета, то дополните их желтыми прихватами или возьмите комбинированные шторы, используя желтый в меньшем отрезе.  Шторы отлично дополнят морскую тематику в детской комнате.

Используя темно-синюю гамму в дизайне квартиры, уделите особое внимание правильному искусственному освещению. Создайте комфортный рассеянный свет за счет сочетания потолочной люстры или точечных светильников с торшерами и бра. Нейтрализуйте холодный синий теплым светом настольных ламп и свечей. 

От синего цвета не возможно устать, он наоборот расслабляет при этом заряжает энергией. Это очень интересный цвет, поэтому обязательно найдите для него местечко в своём доме.

Товары к этой статье
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином