Подробно о тканях для постельного белья

Опубликовано: 02.09.2018

Жаккард -  следует отметить красоту и изысканность этой ткани, созданной в результате плотного переплетения нитей. В результате получается прочный и рельефный материал с красивым рисунком.  Несмотря на свою плотность, - очень легкий и «дышащий» материал.

Жаккард делают из шелковых, атласных или смесовых волокон. Для получения необычных дизайнерских эффектов, а также для того чтобы снизить стоимость изделий, к дорогим шелковым или атласным нитям добавляют волокна бамбука или хлопок.

Для тех, кто предпочитает сочетание комфорта и красоты, создано особое, двустороннее постельное белье. Сатин, жаккард соединены вместе: внешнюю сторону украшают изысканные узоры, а внутренняя приятна для тела. Плотность ткани достигает около 250 г/м2

Бамбуковое белье - современный производственный процесс позволяет получать волокно для производства нити из сырого материала с измельчением стеблей и листьев растения. Среди главных достоинств отмечают гипоаллергенность, что делает его идеальным для людей с чувствительной кожей и м аленьких детей.

Ткань легко стирается и как уверяют производители,  может выдержать до 500 стирок, не образует заломов и не нуждается в дальнейшей глажке. Долгое время сохраняет первоначальный внешний вид и цвет. Не удерживает неприятные запахи. Такое волокно не накапливает статическое электричество.  Уменьшает проявление воспалений на коже, не вызывает потёртостей и раздражений. Бамбуковое белье хорошо впитывает пот.

Льняное белье – плотный материал, некоторым людям кажется грубым, при этом помогает коже дышать, не вызывает аллергии и отлично впитывает влагу. Это долговечное бельё, которое спокойно выдерживает 200 стирок.

Быстро впитывает и воду и также быстро высыхает, высокая теплопроводность, сохраняет температуру тела в жару и холод прочная. Ткань износостойкая, не электризуется и  не образует катышки. Антибактериальное воздействие на кожу человека, не покрывается плесенью даже при длительном использовании; не вызывает аллергических реакций. А из-за рельефного строения создаёт лёгкий массажный эффект.

При этом легко сминается, плохо поддаётся глажке. Важно усаживается, если стирать в горячей воде.

Перкаль -  основу ткани составляет длинноволокнистый хлопок при этом нити не скручиваются. Ткань  очень плотная, устойчива к многократным стиркам, при этом тонкая и обеспечивает комфорт во время сна. Цвет изделия остается ярким даже после нескольких лет использования, рисунок и форма не повреждаются, ткань матовая.  К тому же, этот материал дает телу чувство прохлады в жаркий день, а в морозы, наоборот, согревает, сохраняет тепло.

По впитыванию влаги уступает остальным хлопковым материалам. 

Во время стирки лучше не использовать активные химические средства и стирать на режиме 30 С.

Ранфорс - под экзотическим словом «ранфорс» на самом деле скрывается улучшенный вариант привычной бязи, отличие заключается в тщательности и плотности плетения.  Для изготовления этого вида ткани используют волокна хлопчатника, который выращивают в Египте.

Его изготавливают из длинных прочных волокон. Особой обработке подвергаются нити – их сильно закручивают, что помогает добиться тонкости и прочности ткани, вычесывают, чтобы убрать шероховатость, а также полируют для дополнительной гладкости.

Мягкая и гладкая, очень хорошо впитывает влагу. Ткань гладкая и не накапливает пыль.  Очень легка в уходе.

Тенсел(эвкалипт) - текстильные волокна получаются продавливанием через отверстия фильер раствора древесной целлюлозы - сырьем для производства лиоцелла стала древесина эвкалипта и особые растворители органического происхождения. Новая технология позволила сделать волокно прочным, упругим и мягким, чего так не хватало обычной вискозе, сохранив при этом все лучшие свойства натурального материала.

Волокно гладкое, тонкое и легкое. Благодаря этому оно обладает великолепными дышащими свойствами и отлично впитывает влагу, обеспечивая комфорт для тела и оптимальный баланс по температуре и влажности даже для самой чувствительной кожи.

Бельё из тенселя можно даже не гладить, если сушить его расправленным, или достаточно просто слегка отпарить.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином