Значение рисунка постельного белья

Опубликовано: 08.11.2018

Психологи выяснили, что именно постельное белье может в значительной степени влиять на эмоциональное и физическое состояние человека.

Помните, что покупая постельное белье, вы покупаете себе сны.

Рисунок на постельном белье играет большую роль, и влияет на эмоциональное, физическое и психологическое состояние человека.

На Руси считалось, что постельное белье оберегает человека от нечистых сил и прочих напастей. На постельное белье наносилась защитная и другая смысловая вышивка, которая должна была оберегать спящего от враждебных сил. Считалось, что ночью царствует нечистая сила и человек особенно уязвим во время сна, поскольку он раздет.

Для молодоженов вышивка делалась максимально богато что символизировало богатство и благополучие привносимое в новый дом и новую семью.

Зигзаги и волны на постельном белье олицетворяли дождь, питающий землю. Элементы растительности, квадраты и ромбы символизировали пшеницу и землю, хороший урожай. В доме, где проживала семейная пара, постельное белье с таким рисунком оказывало положительное влияние на плодовитость женщины и потенцию мужчины.

Изображение коней защищало мужчин, домашней птицы – женщин.

Многие думают, что рисунки на постельном белье потеряли свою магическую силу и стали нести только эстетическую нагрузку радующую глаз людей. Но психологи много говорят о влиянии цвета на человека в интерьере, одежде и постельном белье.

Возбуждающее действие оказывают крупные рисунки, а мелкие, наоборот, успокаивают.

Природные мотивы на постельном белье помогут расслабиться. А если вам нужны яркие впечатления, то наиболее подходящими рисунками станут крупные цветы.

Что касается рисунка, то здесь стоит внимательно относиться к китайским иероглифам, потому что неплохо было бы знать, что нарисованное означает.

Известно, что цветы обладают своей энергией и влияют на человека, его настроение, эмоции и даже поступки.

Орхидея является одним из пяти священных растений, наряду с магнолией, пионом, лотосом и хризантемой, гармонизирующих атмосферу в доме.

Постельное белье с нанесенным на него бамбуком символизирует долголетие, материальное благополучие, карьерный рост, подчеркивает стойкость духа.

Постельное белье с красивыми пейзажами будет способствовать удаче в вашей жизни. Постельное белье с изображением деревьев в цвету является символом долголетия.

Бабочки - они олицетворяют любовь и радость. Для одиноких людей способствует налаживанию личных отношений.

В последнее время вошло в моду сочетание разного рода рисунков в комплектах, то есть наволочки и пододеяльник – в одном исполнении, а простынь абсолютно другого цвета и рисунка. В этом случае в противовес однотонной простыни или строгим линиям на пододеяльника могут красоваться цветы, орнамент.

В любом случае выбирать какой рисунок постельного белья будет украшать кровать только Вам, главное чтобы постельное бельё вызывало у Вас только положительные эмоции.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином