Текстиль на кухне – главное не переборщить.

Опубликовано: 15.11.2018

Кухня – это место, где мы встречаемся чаще всего. С кухни начинается полезным завтраком наше утро и завершается лёгким ужином наш день. Не зря в советское время, все самые актуальные новости обсуждались именно на кухне. Текстиль на кухне это не только практичность, а также важный элемент декора.

Что мы можем отнести к кухонному текстилю. Это, кухонные шторы, полотенца, прихватки и фартук, скатерть, мини-подушки для кухонных диванчиков, чехлы на стулья. Вот основной арсенал текстиля.

Как правило помещение для кухни не отличается большими габаритами. И поэтому следует дозированно вносить текстильный декор. Это относится как количеству, так и к цвету.

Если говорить о цвете, то лучше всего выбирайте спокойные  и более светлые оттенки. Так как нам нужно цветом расширить небольшое пространство и также принимать пищу, следует в спокойной обстановке.  При этом кухня допускает сочетание контрастных цветов, это очень освежает обстановку.

Шторы выбирайте лёгкие. В первую очередь, Вам будет легче ухаживать, так как стирать шторы для кухни приходится часто. И такие шторы позволят впустить больше света на кухню, это важно. Остановите свой выбор на шторах из тюля, это может быть сочетание различных светов и фактур. Также можно добавить к ним ламбрекен из более плотной портьеры. Сейчас стали очень популярны нитяные шторы, благодаря своему цветовому разнообразию, ими можно интересно украсить кухонное окно.

Скатерть, это также важный элемент кухни. Размер скатерти должен быть такой, чтобы она свисала с краёв стола как минимум на 15 см. Всегда имейте как минимум три скатерти, две для повседневного пользования и одна праздничная. Цветовая схема здесь может быть разнообразна, если вы найдёте оттенок подходящий к вашему гарнитуру, то это будет смотреться органично. Хотя и скатертью можно добавлять яркие акценты.

Если у Вас кухонный уголок, то обзаведитесь декоративными подушками. Это добавит не только уюта и красоты, а также они сделают пребывание за столом более комфортным.  

Сейчас набирают свою популярность чехлы для стульев. Они защищают новые стулья или же наоборот закрывают все недостатки старой мебели. Это очень практично и удобно. В данном текстиле есть варианты как с оборкой закрывающей ножки, а также и без неё.

Все дороги в доме приводят на кухню. И то какое будет там настроение зависит только от Вашей смекалки и находчивости. А о разнообразии моделей и их качестве позаботимся уже мы.  

Товары к этой статье
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином