Уход за шторами из бархата

Опубликовано: 27.01.2019

Бархатные шторы - это яркие представители классического текстиля. А, как известно, классика всегда находится на пике моды.  А это значит, что бархатные шторы – оконное убранство на все времена. Роскошь, торжественность, аристократический блеск, дворцовое богатство – это все о классической ворсовой ткани – бархате.

Бархатные шторы требуют к себе деликатный уход.

Открытие и закрытие

Закрывая и открывая шторы не забывайте, что бархат это ворсистая ткань. И если руки будут часто контактировать с руками, ткань будет мяться, а текстура ворса повреждаться. Что бы избежать этого, используйте шнурок или штангу.

Чистка и стирка

Если есть возможность, то отдавайте шторы в химчистку. Дома стирайте шторы в ручную в теплой воде с мягким мылом. Никогда не выжимайте данные шторы, сушите их расправленные на круглой штанге. Стирать шторы лучше не чаше одного раза в год.  

Уход

Чтобы избавится от пыли, аккуратно пылесосьте и расчесывайте мягкой щеткой.  И чтобы сохранить текстуру ворса, чистите только по направлению ворса. При удалении пятен, будьте аккуратны с использованием чистящих средств. Проверяйте средства на скрытых участках.

Удаление складок

Когда вы должным образом заботитесь о бархатных шторах, складки появляются очень редко. Убедитесь, что вода не контактирует с ними, если на них стоит обозначение «только сухая чистка».

Хранение

Если вы решили поменять шторы на сезон или праздник, выполняйте следующие рекомендации по хранению, чтобы ваши бархатные шторы были свежими в следующий раз их использования. Желательно свернуть шторы, а не сложить их, чтобы избежать складок и помятостей. Ворс должен быть с внутренней стороны.

 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином