Самые, самые...

Опубликовано: 13.08.2018

В быту мы привыкли, что большое полотенце – это размером где-то до 2 метром в длину ну и максимум метра 1,5 в ширину.

Но как говориться нет предела совершенства, вот и некоторые умельцы, стремятся переплюнуть самих себя и прыгнуть выше головы. Вот решили испанцы удивить весь мир, изготовив самое большое пляжное полотенце. Размеры такого полотна составило 87 на 25 метров.

С таким полотенцем можно уверено идти на пляж большой компанией.  Только вот будет донести его, не так уж и просто.

Полотенце-гигант было продемонстрировано в Испании на пляже Плая-де-лас-Кантерас. Это событие произошло 5 июня 2010 года.

Теперь поговорим о самой большой подушке. Соорудили её уже в Македонии, видимо там очень любят поспать. Конечно её размеры не настолько впечатляющи как у полотенца, всего 17,12 на 17,12 метров, а весит она 6,7 килограммов. Но в любом случае на данный момент она самая большая в мире.

Наши соотечественники также не отстали в самом-самом. И в Краснодарском крае сшили одно из самых больших одеял в мире. Данное одеяло было сшито из лоскутов, кстати сейчас такие покрывала очень популярны. Получилось оно очень яркое, а размер составил 608 квадратных метров.

А в Финляндии собрали такое одеяло из 7800 лоскутов! Это и правда впечатляет. Но что самое приятное в этой истории, что данные одеяла после демонстрации, разделили и отдали на благотворительность.

Ну и как же не рассказать о самом большом постельном белье, тем более, что создали его тоже у нас. Компания «Хлопковый рай» в Чебоксарах создала данный комплект . Размеры его и правда впечатляют:

Пододеяльник  5,5 х 12,6 м.

Простыня 21,49 х 14,87 м.

Наволочка 7,21 х 7,05 м.

Параметры всего комплекта: 686 кв. м.  142,9 кг.

На весь комплект израсходовано 5 724 138 метров пряжи, 685 метров ткани шириной полотна 1,5 метра. А что бы покрасить ткань понадобилось 132 кг. краски.

Пододеяльником можно сразу накрыть больше трёх тысяч человек, а точнее 1500 счастливых пар.

 

 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином