Кухонные полотенца

Опубликовано: 02.12.2018

Ни на одной кухне не обойтись без этих помощников – набора кухонных полотенец. Ведь в этом месте всегда имеешь дело с водой, а соответственно постоянно приходится вытирать руки или посуду.

Сколько должно быть полотенец на кухне:

- Одно полотенце для "чистых рук" после мытья.

- Второе полотенце, для вытирания посуды.

- Третье полотенце, для фруктов после мытья.

- Четвертое полотенце для чистого стола. Что бы вытереть его на сухо.

- Пятое полотенце , если есть ребёнок. Для малышей рекомендуется иметь индивидуальное кухонное полотенчико.

Выбор тканей для кухонных полотенец достаточно широк. Но не следует поддаваться соблазну и покупать первое приглянувшееся яркое полотенчико, ведь если в его составе есть искусственные волокна, оно может лишь служить декорацией на кухне, а не использоваться по прямому назначению ведь, как известно, искусственные ткани не впитывают влагу, оставляя после себя неприятные на вид мокрые следы. А когда они высыхают, остаются белые следы, которые оттереть становится сложно.

Как отстирывать кухонные полотенца:

Используйте соль, чтобы вывести пятна от томатов или кофе. Просто растворите 5 ст. л. белых кристаллов в 5 л воды. Замочите ткань на 60 минут. Отправьте в машинку или стирайте вручную.

Хозяйственное мыло — тоже отличный помощник. Натрите им пятна и отправьте полотенца в пластиковый пакет на всю ночь. На следующий день просто постирайте как обычно.

Соедините одинаковое количество воды и нашатырного спирта. Замочите в жидкости полотенца на 60 минут. Затем просто постирайте. А вот силикатный клей выводит пятна даже из самой светлой ткани. Растопите кусочек хозяйственного мыла. Добавьте 1 ст. л. силикатного клея. Натрите пятна такой смесью. Затем постирайте.

Где повесить полотенца - хранение полотенец на кухне

Полотенце для рук должно висеть возле раковины, помыл руки и вытер. А вот полотенце для посуды можно повесить куда-нибудь в другое место (подальше), чтобы не объяснять каждый день домочадцам, почему этим полотенцем вытирать руки можно, а этим - нет.

Размеры кухонных полотенец.

Для каждой хозяйки оптимальным является тот размер, который удобен ей, но однозначно слишком длинные до одного метра отрезы ткани совершенно бесполезны и неудобны на кухне, как впрочем, и слишком маленькие.

Наиболее ходовой размер кухонных полотенец – это 30х60, 50х70 и 45х65. Эти средние показатели делают кухонных помощников аккуратными и мобильными, а также способными впитать большое количество влаги.

Довольно удобен и интересен будет набор кухонных полотенец-неделька. На каждом из низ обозначен определенный день недели и чистоплотная хозяйка никогда не пропустит время, когда ей необходимо заменить полотенце на свежее.

Как часто нужно менять полотенце

Кухонные полотенца нужно менять каждый день, через день или раз в неделю, в зависимости от нагрузки на это полотенце, сколько членов семьи, как часто вы готовите и моете посуду. Как только полотенце теряет состояние свежести или появляется не приятный запах.

Кухонные полотенца должны радовать именно Вас и ваших домочадцев, периодически меняться и радовать своей свежестью.

 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином