Подбираем скатерть

Опубликовано: 06.09.2018

Скатерть – довольна важный элемент декора на нашей кухне. Также скатерть защищает стол от царапин, порезов от ножа и прочее. Она даже может помочь хозяйке при встрече гостей, удивляя своим кулинарным мастерством. И как бы было здорово иметь дома скатерть-самобранку, как в сказке. Остается только мечтать, а пока будем сами творить чудеса и накрывать стол любимыми яствами.

К выбору скатерти нужно подходить ответственно. Так как самое частое место где мы встречаемся это кухня за столом.  Лучше иметь не одну скатерть, а хотя бы три, две на смену в повседневном обиходе и одну праздничную для встречи гостей.

В соответствии с принятыми правилами сервировки стола, любая скатерть должна не просто накрывать стол, а немного свисать с него, прикрывая боковую часть стола или даже и его ножки. Также нужно учитывать, что размер скатерти подбирается не только по размеру стола, но и в соответствии с причиной застолья.

Итак, скатерть должна свисать с края стола:

 - для повседневного использования — на 15-20 сантиметров;

 - на 20-30 сантиметров — для праздников;

 - скатерти больших размеров, свисающие примерно на 40 сантиметров — для официальных       приемов, банкетов, свадеб;

 - спускаться до пола, скрывая ножки стола - для фуршетной сервировки.

Квадратная скатерть выбирается как для такой же формы стола или же для круглых столов.

При подборе размера квадратной скатерти довольно всё просто, измеряем столешницу и прибавляем припуск. Если говорить о круглых скатертях, то измеряем диаметр столешницы и прибавляем удвоенную длину свисающего края. Овальная скатерть рассчитывается следующим образом: измеряем большой и малый диаметр столешницы к каждому значению прибавляем удвоенную длину свисающих краев, соответственно мероприятию.

Для раздвижных столов, имейте две одинаковых скатерти или же дополнительную скатерть большего размера, соответствующего столу при полном раскрытии.

В любом случае, выбор скатерти увлекательное занятие. Доверяйте своему вкусу, учитывайте для кого мероприятия будет скатерть. Приятных Вам встреч за столом накрытым новенькой скатертью.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином