Об уходе за фото шторами

Опубликовано: 06.12.2018

Многие уже успели оценить красоту и оригинальность фотоштор. Ведь с ними можно полностью преобразить интерьер, влить в него свежую струю и создать уникальную атмосферу. Фотошторы, это уход от надоевших шаблонов, и при этом новинка способна вписываться в любое интерьерное направление.

Фотопечать на ткани — технология, появившаяся не так давно. Тем не менее сегодня она имеет немало поклонников, потому что получаемое при этом изображение на текстиле привлекает яркими красками и чёткостью рисунка. Изображение не тускнеет и не смывается со временем, если обеспечить фотошторам правильный уход.

Существует ошибочное мнение, что чем привлекательнее и изысканнее изделие, тем за ним сложнее ухаживать. Фото шторы, это не тот случай, когда придется беспокоиться о трудоемком уходе.

Чтобы очистить такие шторы от пыли, необходимо им устроить хорошее проветривание, которое может длиться несколько часов. Также от вездесущей пыли можно избавиться посредством пылесоса с насадкой из мягкой щетки. Легкими движениями шторы легко очищаются от пыли и становятся свеженькими.

Стирка фотоштор.

 - Стирая вручную изделие, использовать воду с температурой не выше 30–40° С, не тереть ткань и не отжимать.

 - Машинную стирку проводить в режиме «Деликатная стирка» также при температуре нагревания воды 30° С.

- По окончании стирки проследите, чтобы изделие хорошо прополоскалось, так как остаток порошка может проявиться на ткани под воздействием солнечных лучей, и краски утратят яркость.

- Ни при каких обстоятельствах не следует использовать отбеливатели с содержанием хлора.

- Не использовать сушильную машину, чтобы синтетическая ткань не подверглась деформации.

Гладятся фотошторы с режимом пропаривания, так как их форму можно удержать влажным состоянием. При такой глажке убираются даже мелкие складочки или заломы, которые могли появиться в процессе стирки.

Благодаря особым краскам, используемых при нанесении изображений, краски фотоштор не блекнут, и довольно продолжительное время будут радовать глаз своих владельцев. А разнообразие кроев и возможности дизайнерского подхода становятся привлекательными для всё большего числа потребителей. Фотошторы, это практичное и потрясающе красивое оформление окон, за которыми при этом несложно ухаживать.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином