Шторы для детской комнаты

Опубликовано: 16.09.2018

Согласитесь, что детская, это особенная комната. Здесь особенный мир, мир детского воображения и фантазии. Тут могут проходить чаепитие с принцессами, а могут и пиратские баталии в открытом океане. Также комната растёт вместе с ребёнком, меняя свой дизайн и обстановку.

И всё это развитие конечно лежит на плечах взрослых. Это большая ответственность для родителей, создать самый лучший интерьер для своего ребенка. Ведь тут дети встречают прекрасные сны и начинают свой день.

В детской комнате важно всё, от мебели до коврика у кровати. И самым главным элементом интерьера выступают шторы. Ведь они задают динамику комнаты.

Выбирая крепления для штор, останавливайте свой выбор на тех, с которыми ребёнок справится легко. Ведь Вы не будете всегда зашторивать окно у своего малыша, он должен становится самостоятельным, а облегчить этот путь ваша задача.

Устанавливая карниз, помните, что здесь живёт всё-таки сорванец и разыгравшись может задеть шторы или вообще повиснуть на них. Так что крепите его очень основательно.

Материалы выбирайте смесовые или же синтетические, они легки в уходе. К натуральным тканям походите осторожнее, так как они накапливают больше пыли и также могут вызвать аллергию у ребёнка, если с этим всё хорошо, то это ваша ткань.

Подходя к стилистике, то обсуждайте это с ребёнком. Конечно, окончательное решение будет принимать именно Вы, но ребёнок должен знать, что его мнение важно и это его комната. Тогда данный дизайн он примет легко и с радостью.

Сейчас на рынке очень большое количество дизайнерских решений. Можно выбрать принт на котором изображены любимые герои ребёнка. Можно выбрать определенную тематику: морская, природная, сладости, игрушки и прочее. Также хорошо смотрятся однотонные шторы, при этом выбирайте не один цвет, два или три.

Если говорить о оттенках, то не перестарайтесь это конечно детская комната и должна быть яркая. При этом не забывайте, что это спальня и ребёнок должен в ней отдыхать и спокойно учиться. Не выбирайте кричащие цвета и очень холодные. Белый, красный и также черный либо исключите или же сделайте их сопутствующими.  Синий также не стоит делать основным,  лучше заменить его бирюзовым или цветом морской волны.

Выбор штор в детскую комнату это серьёзное дело, при этом довольно занятное и весёлое. Подойдите к этому легко и немного по детски, в любом случае ваше чадо точно вам даст дельные советы.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином