Пледы из натуральной шерсти

Опубликовано: 27.12.2018

Самым приятным в эксплуатации признан домашний текстиль, выполненный из натуральной шерсти. Особенно полезны подобные вещи, когда за окном стоит морозная зима или дождливая осень. В эти периоды так важно находиться в тепле и уюте. Посодействовать в этом могут качественные пледы из шерсти.

Плед являлся элементом национального шотландского костюма и представлял собой клетчатую шаль с крупными кисточками. Для нас плед ассоциируется с домашним уютом и теплом. Популярность незаменимого спутника прохладных вечеров вызвана его универсальностью. Им можно покрыть одеяло в постели, укутать ноги, читая интересную книгу, или укрыться до кончика носа, согреваясь чашкой имбирного чая с мёдом.

Шерсть обладает не только тепло сберегающими свойствами, когда сухое тепло оказывает благотворное влияние при болях в суставах и мышцах, повышает иммунитет человека и его сопротивляемость к простудным и инфекционным болезням. Благодаря своему строению шерстинки могут оказывать микро массажный эффект, при этом регулируя артериальное давление, успокаивая нервную систему, снимая усталость и нормализуя сон.

Такие пледы можно стирать руками, а также в стиральной машинке, для этого следует использовать режим щадящей стирки. Температура воды не может превышать +35°C. Для стирки не следует использовать агрессивные порошки и отбеливатели. Рекомендуется стирать пледы отдельно от других изделий. Если на пледе появилось пятно, его следует сразу же застирать, используя для этого теплую воду и любое мыло.  

Как известно, шерсть хорошо впитывает запахи из окружающей среды. Если ваш плед впитал неприятные запахи, то его надо проветрить на свежем воздухе в течении нескольких часов. Если хотите восстановить цвет при пожелтении, то подержите плед в воде с кусочками лимона. При правильном уходе за ними они смогут прослужить Вам не одно десятилетие.

 

 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином