Интересное об обыденном. Современные шторы -откуда они?

Опубликовано: 08.05.2018

   Шторы – старейшее изобретение человечества. Начиная с Древнего Египта, и заканчивая современностью, дверные, оконные проемы всегда закрывали нарядными тканями с орнаментом, либо натуральными материалами, такими как шкуры животных, высушенные листья больших растений.

   Со временем появлялись все новые виды тканей и материалов для пошива штор, но только состоятельные люди могли приобрести такое украшение для дома, это считалось признаком хорошего вкуса и роскоши. Интересен тот факт, что интересным периодом развития штор является Древняя Греция. Именно, в этот период, со свойственным ей стремлением ко всему прекрасному, появились различные драпировки, которые мы используем по сей день.


   Правильно подобранные шторы для комнаты – показатель вкуса хозяйки. Они должны иметь ухоженный и приятный вид, притягивать взгляд, акцентировать внимние на цветных деталях интерьера, а так же, защищать от назойливого света, в жаркие дни. Выбор штор базируется на ряде критериев: качество материала, стиль, фасон, фактура, цвет, сочетаемость с остальным интерьером, возможность скрыть недостатки обстановки.

    На нашем сайте представлены необычные шторы "Аристократ". Они пошиты из ткани софт, которая обладает благородной бархатистой структурой, повышенной защитой от солнца, а также роскошным внешним видом. При этом комплект таких штор по стоимости весьма демократичен и устойчив к выцветанию. Облачите свои окна в гармонично подобранные шторы – и комната мгновенно преобразится, засияет и приобретет законченный облик!

Товары к этой статье
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином