Почему требуется менять подушки и одеяла раз в 1-2 года?

Опубликовано: 06.04.2018

   Комфортный, крепкий и здоровый сон почти на 100% зависит от выбора спального места (хорошей кровати или дивана) и таких элементов, как постельное белье, подушки и одеяла. В определенный момент подушки и одеяла становятся не такими мягкими и удобными, как прежде, а так же могут быть опасными для Вашего здоровья из за пылевых клещей и вредноносных микроорганизмов.
        Это значит, что пришло время позаботиться о смене аксессуаров для сна. Если на вашей кровати красуется подушка с искусственным наполнителем, не поленитесь каждое утро ее взбивать. Ваша ночная компаньонка дольше сохранит свою пышность и форму, если вы будете периодически ее проветривать и несколько раз в год стирать в обычной стиральной машинке, выбрав опцию «деликатная стирка». Если вы отдаете предпочтение натуральным наполнителям для подушки, то такое изделие следует время от времени поручать специалистам химчистки для дезинфекции пуха. Такие изделия также любят свежий воздух, поэтому их нужно регулярно проветривать и, в случае необходимости, просушивать. Но эти меры действенны и эффективны только в первые год эксплуатации. Далее в них могут завестить опасные для здоровья клещи и будет необходимо купить новые подушки.
            Нуждаются в дополнительном уходе и одеяла. Проще всего ухаживать за синтетическими изделиями – их тоже можно стирать в стиральной машинке. Шерстяные одеяла и пледы следует раз в два месяца выносить на открытый воздух для проветривания. Что касается стирки, то эта процедура для них не противопоказана, за исключением режима «отжим». Если вы любитель поспать под пуховыми или ватными одеялами, их чистку лучше всего поручить профессионалам. Их рекомендуется менять так же раз в год-два.

Товары к этой статье
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином